TERMINE

Ergebnisse

Platzierungen und Punkte der BSC-Mitglieder bei offiziellen Turnieren.

Platzierung

Name

Klasse

2014    
27. int. Jagdbogenturnier 2014 – JBC Datteln 2014    
2. Platz (627 Punkte) Yannic Arnold BHR Jugend
5. Platz (556 Punkte) Dirk Illesy LB Herren
6. Platz (549 Punkte) Norbert Hannig LB Herren
8. Platz (647 Punkte) Thomas Kern RC Herren
15. Platz (621 Punkte) Olaf Jack RC Herren
21. Platz (404 Punkte) Eberhardt Dönst LB Herren
22. Platz (396 Punkte) Hartmut Vogel LB Herren
27. Platz (575 Punkte) Joachim Huth RC Herren
30. Platz (567 Punkte) Phil RC Herren
49. Platz (492 Punkte) Efim KOurenkov RC Herren
51. Platz (466 Punkte) Torsten Broich RC Herren
Mülheim a. dr. Ruhr 2014    
2. Platz (??? Punkte) Hermann Will LB Herren
Eiszeitturnier 2014 in Marsberg    
1. Platz (792 Punkte!!!) Yannic Arnold RC Jugend
3. Platz (700 Punkte) Bernd Hagmann RC Herren
11. Platz (628 Punkte) Phil RC Herren
17. Platz (584 Punkte) Thomas Kern RC Herren
18. Platz (582 Punkte) Gunnar Thon RC Herren
24. Platz (486 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren
51. Platz (332 Punkte) Dekker Gerrit RC Herren
2013    
Weihnachtsturnier Castrop-Rauxel 2013    
3. Platz (320 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren
3. Platz (182 Punkte) Jeannine Gdanietz RC Damen
4. Platz (370 Punkte) Phil RC Herren
10. Platz (242 Punkte) Torsten Broich RC Herren
12. Platz (220 Punkte) Gerrit Dekker RC Herren
Indian Summer Marsberg 2013    
6. Platz (683 Punkte) Phil RC Herren
11. Platz (575 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren
2. Freilichtbühnenturnier Mülheim a.d.R. 2013    
1. Platz (466 Punkte) Karsten Wüst BHR Herren C
3. Platz (534 Punkte) Phil BHR Herren B
7. Platz (452 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren C
7. Platz (340 Punkte) Lennart Huth LB Kinder
9. Platz (550 Punkte) Olaf Jack LB Herren A
10. Platz (484 Punkte) Hermann Will LB Herren B
10. Platz (436 Punkte) Norbert Hannig LB Herren C
11. Platz (482 Punkte) Joachim Huth LB Herren B
17. Platz (370 Punkte) Jeannine Gdanietz BHR Damen
21. Platz (468 Punkte) Hartmut Vogel LB Herren A
22. Platz (432 Punkte) Broich Torsten BHR Herren A
SAFARI SAFARI SAFARI    
1. Platz (532 Punkte) Tag 1 Thomas Kern RC
4. Platz (240 Punkte) Tag 2 Thomas Kern RC
8. Platz (389 Punkte) Tag 1 Hartmut Vogel LB
19. Platz (130 Punkte) Tag 2 Hartmut Vogel LB
16. Platz (355 Punkte) Tag 1 Efim Kourenkov LB
28. Platz (80 Punkte) Tag 2 Efim KOurenkov LB
2er Teamturnier Marsberg 2013    
1. Platz (1182 Punkte) Yannic Arnold & Phil EJ
2. Platz (1108 Punkte) Thomas Kern & Gunnar Thon MM
8. Platz (976 Punkte) Efim KOurenkov & Torsten Broich MM
30. Platz (635 Punkte) Dieter Arnold & Gerrit Decker MM
Robin Hood 2013    
1. Platz (534 Punkte) Yannic Arnold BHR Jugend
1. Platz (442 Punkte) Lennart Huth LB Schüler
4. Platz (323 Punkte) Gitte Thiée LB Damen
4. Platz (148 Punkte) Efim Kourenkov MLB Herren
6. Platz (460 Punkte) Hartmut Vogel TRB Herren
6. Platz (134 Punkte) Hermann Will MLB Herren
7. Platz (121 Punkte) Daniel Schwartz MLB Herren
10. Platz (443 Punkte) Phil TRB Herren
24. Platz (112 Punkte) Torsten Broich BHR Herren
30. Platz (377 Punkte) Joachim Huth TRB Herren
46. Platz (272 Punkte) Dieter Arnold TRB Herren
SuSC Müllenborn 2013    
5. Platz (626 Punkte) Olaf Jack TRB Herren
6. Platz (561 Punkte) Hartmut Vogel LB Herren
7. Platz (516 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren
Pfeil&Bogen; Welt Sommerturnier 2013 in Arnsberg    
3. Platz (280 Punkte) Efim Kourenkov LB-U Herren
4. Platz (338 Punkte) Olaf Jack BHR/TRB Herren
Isselburg Sommerturnier 2013    
3. Platz (1026 Punkte) Hermann Will LB Herren
7. Platz (908 Punkte) Bodo Kuhfuss LB Herren
11. Platz (778 Punkte) Wilfried Kohlhof LB Herren
Marsberg Extremeties 2013    
5. Platz (753 Punkte) Phil RC Herren
5. Platz (711 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren
9. Platz (711 Punkte) Gunnar Thon RC Herren
25. Platz (461 Punkte) Dieter Arnold RC Herren
4. Jagdbogenturnier JBC Wuppertal    
3. Platz (571 Punkte) Gunnar Thon RC Herren
5. Platz (517 Punkte) Dirk Ilesy LB Herren
6. Platz (516 Punkte) Olaf Jack RC Herren
11. Platz (428 Punkte) Efim Kourenkov LB Herren
Krefelder Pirsch 2013    
2. Platz (331 Punkte) Yannick Arnold RC Jugend
2. Platz (322 Punkte) Dirk Illesy LB Ü50
3. Platz (306 Punkte) Thomas Kern LB
6. Platz (209 Punkte) Gitte Thieé LB Damen
8. Platz (296 Punkte) Hermann Will LB Ü50
8. Platz (283 Punkte) Hartmut Vogel LB
9. Platz (318 Punkte) Olaf Jack RC Ü50
10. Platz (317 Punkte) Gunnar Thon RC Ü50
10. Platz (213 Punkte) Christine Rockhoff RC Damen
10. Platz (159 Punkte) Sylvia Weremczuk LB Damen
11. Platz (277 Punkte) Daniel Schwartz LB
14. Platz (249 Punkte) Helmut Lüder RC Ü50
18. Platz (236 Punkte) Efim Kourenkov LB
Jagdbogenturnier JBC Datteln    
20. Platz (522 Punkte) Olaf Jack RC
29. Platz (488 Punkte) Efim Kourenkov RC (LB+Carbon)
Eiszeitturnier Marsberg    
6. Platz (683 Punkte) Efim Kourenkov LB
2012    
2er Teamturnier Marsberg    
23. Platz (1593 Punkte) Olaf Jack & Hermann Will LB & LB
34. Platz (1493 Punkte) Efim Kourenkov & Torsten Broich LB & RC
Freilichtbühnen Turnier Mühlheim    
29. Platz (532 Punkte) Efim Kourenkov LB
44. Platz (482 Punkte) Olaf Jack LB
52. Platz (460 Punkte) Torsten Broich RC
Rheder Runde    
14. Platz (386 Punkte) Efim Kourenkov LB
21. Platz (415 Punkte) Torsten Broich RC
JBC Wuppertal    
9. Platz (422 Punkte) Olaf Jack LB
13. Platz (332 Punkte) Efim Kourenkov LB
22. Platz (317 Punkte) Torsten Broich RC
Robin Hood Siegburg    
2. Platz (163 Punkte) Efim Kourenkov MLB (LB+Carbon)
4. Platz (327 Punkte) Yannic Arnold RC Jugend
5. Platz (149 Punkte) Hermann Will MLB (LB+Carbon)
20. Platz (349 Punkte) Bodo Kuhfuss LB
21. Platz (115 Punkte) Torsten Broich BHR
28. Platz (348 Punkte) Dieter Arnold RC
Müllenborn    
12. Platz (684 Punkte) Efim Kourenkov LB
Basaltturnier Altenkirchen    
10. Platz (726 Punkte) Efim Kourenkov RC (LB+Carbon)
14. Platz (694 Punkte) Olaf Jack RC (LB+Carbon)
Sommerturnier Isselburg    
3. Platz (609 Punkte) Gitte Thiee LB
10. Platz (696 Punkte) Efim Kourenkov LB
12. Platz (688 Punkte) Bodo Kuhfuss LB
22. Platz (656 Punkte) Torsten Broich RC
Killdings Bocholt    
12. Platz (0!!! Punkte) Efim Kourenkov LB
24. Platz (-580 Punkte) Torsten Broich RC
Krefelder Pirsch 2012    
4. Platz (326 Punkte) Olaf Jack LB
7. Platz (290 Punkte) Hermann Will LB
10. Platz (332 Punkte) Efim Kourenkov LB
11. Platz (266 Punkte) Bodo Kuhfuss LB
11. Platz (302 Punkte) ChristineRockhoff RC
20. Platz (310 Punkte) Torsten Broich RC
Jubiläumsturnier 5er Teams Marsberg    
10. Platz (288 Punkte) BSC Düsseldorf Team 2 LB & RC
24. Platz (247 Punkte) BSC Düsseldorf Team 1 LB & RC
Jagdbogenturnier JBC Datteln    
9. Platz (444 Punkte) Efim Kourenkov LB
2011    
2er Teamturnier Marsberg    
39. Platz (944 Punkte) Efim Kourenkov, Torsten Broich, Olaf Jack LB,RC,LB
Robin Hood Siegburg    
1. Platz (504 Punkte) Yannic Arnold RC Schüler
5. Platz (250 Punkte) Gitte Thiee LB Damen
12. Platz (350 Punkte) Bodo Kuhfuss LB
19. Platz (327 Punkte) Hermann Will LB
21. Platz (284 Punkte) Dieter Arnold RC
37. Platz (225 Punkte) Efim Kourenkov LB
41. Platz (287 Punkte) Torsten Broich RC
2010    
Rhede    
2. Platz (589 Punkte) Norbert Dickel PB
4. Platz (526 Punkte) Stefan Eimanns PB
     
Robin Hood Siegburg    
1. Platz (407 Punkte) Norbert Dickel PB
8. Platz (358 Punkte) Stefan Eimanns PB
35. Platz (332 Punkte) Bodo Kuhfuss PB
     
Nicos Animal Round    
1. Platz (928 Punkte) Norbert Dickel HB
17. Platz (656 Punkte) Thorsten Görtzen HB
21. Platz (421 Punkte) Stefan Eimanns LB
     
Tatinowi Turnier Dodenau    
2. Platz (546 Punkte) Norbert Dickel HB
28. Platz (431Punkte) Hardy Vogel LB
     
3D Challenge Eindhoven    
1. Platz (624 Punkte) Norbert Dickel HB
5. Platz (285 Punkte) Thorsten Görtzen HB
     
Winterturnier ESV Mülheim    
1. Platz (396 Punkte) Dagmar Gerwens BHR
9. Platz (362 Punkte) Peter Gerwens BHR
6. Platz (316 Punkte) Hardy Vogel Langbogen
20. Platz (298 Punkte) Marcus Modwozinski BHR
8. Platz (292 Punkte) Christian Falk Langbogen
9. Platz (288 Punkte) Norbert Dickel Langbogen
15. Platz (190 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen
     
2009    
Rhede Extrem    
6. Platz (396 Punkte) Norbert Dickel Langbogen
17. Platz (291 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen
     
Rhede    
1. Platz (645 Punkte) Norbert Dickel Langbogen
3. Platz (575 Punkte) Karl Heinz Walter Holzbogen
4. Platz (395 Punkte) Brigitte Thiee Langbogen
5. Platz (486 Punkte) Stefan Eimanns Holzbogen
28. Platz (438 Punkte) Dieter Arnold Recurve
     
Dodenau    
3. Platz (760 Punkte) Norbert Dickel Langbogen
6. Platz (736 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen
     
Nico    
1. Platz (1910 Punkte) Norbert Dickel Langbogen
3. Platz (897 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen
     
Krefelder Pirsch    
4. Platz (272 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen
7. Platz (247 Punkte) Norbert Dickel Langbogen
13. Platz (243 Punkte) Marcus Modwozinski Recurve blank
7. Platz (76 Punkte) Janina Dittich Langbogen
9. Platz (148 Punkte) Sandra Strutzyna Reiterbogen